现在时间:
Loading
您所在的位置:首页 > 政策法规 > 地方法规 > 正文

临政发〔2019〕22号 关于被征地农民享受生活补助认定的批复

作者:佚名 来源:临潼区人民政府 日期:2019/6/20 20:40:40 人气:902 加入收藏 评论:0 标签:

微信截图_20190707204324.png

国土分局:

    你局报来的《关于对被征地农民享受生活补助认定的请示》(市国土临字〔2019〕79 号)收悉。根据《西安市临潼区人民政府办公室关于印发对被征地农民实行生活补助救助暂行规定的通知》(临政办发〔2006〕36号)、《西安市临潼区人民政府办公室关于印发被征地农民生活补助救助实施细则的通知》(临政办发〔2008〕125号)、《西安市临潼区人民政府办公室关于印发西安市临潼区被征地农民就业和社会保险暂行办法的通知》(临政办发〔2008〕129号)、《西安市临潼区人民政府办公室关于提高已征地农民生活补助标准的通知》(临政办发〔2012〕136号)等文件精神,经区政府研究,同意你局对截至2019年上半年相关街办征地后村、组人均耕地不足0.3亩及以户为单位人均不足0.3亩情况的认定,确认骊山、秦陵、新丰、斜口、代王、行者、零口、西泉、铁炉、雨金、新市、栎阳、油槐、任留街办共66个村148个组7537人符合补助条件,补助标准为每人每月150元。请你局与区财政、人社、民政等部门积极配合相关街办,尽快按程序完成补助发放工作。


特此批复。


西安市临潼区人民政府

2019年6月19 日

本文网址:http://lingkouxinxi.com/show.asp?id=670
读完这篇文章后,您心情如何?
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
更多>>网友评论
发表评论
小编推荐
  • 没有资料
关于本站 | 网站地图 | 会员中心 | 广告服务 | 联系留言 | 注册协议 | 不良信息举报

客服QQ:1304156118(同微信) 邮箱:lingkouxinxi@qq.com
Copyright © 2015-2019 - 零口网 - 版权所有 - 中华人民共和国工业和信息化部ICP备案证书号:陕ICP备15013078号